Школа по изучению приготовления таиских национальных блюд в Хуа Хине.

ШКОЛА ПО ИЗУЧЕНИЮ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТАЙСКИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ БЛЮД В ХУА ХИНЕ.

 

Море, солнце, кафе, ресторанчики, шопинг – если все это вам уже не внове, а хочется чего-то познавательного и другого -  мой вам совет -  отправляйтесь на мастер-класс по приготовлению тайской еды. Это будет замечательный опыт – можете мне поверить. Совсем недавно – три недели назад  (в мае 2018 года) в Хуа Хине открылась новая кулинарная школа тайской кухни – Tasty Thai (Вкусный Тайланд). Что же она предлагает?

Ребята из школы заберут вас из вашего отеля, кондо, дома или шалаша на пляже – короче, из места вашего проживания, примерно в начале десятого утра. Первое посещениe – это тайский утренний рынок. Он находится в центре города, напротив Башни с Часами. Вы проведете на рынке примерно час-полтора. Рынок большой, очень колоритный, со всевозможными тайскими продуктами – от специй – до свежей рыбы. Ваш сопровождающий подробно покажет все ингрeдиенты для ваших будущих блюд, а также расскажет вам все, что вас, возможно, еще заинтересует на рынке. Все можно сфотографировать, чтобы потом вы могли ориeнтироваться на рынке уже самостоятельно.

                  После этого, вы поедете в студию, где и будет проходить обучение. Студия небольшая, очень чистая, отлично экипирована. Рабочих мест  - 6, это максимальное количество людей в группе на один день. Что же вы будете готовить? А это уже зависит от вас. Когда вы будете резервировать себе место на кулинарный мастер-класс, вас подробно расспросят, чему бы вы хотели научиться, не вегетарианец ли вы, любите ли морепродукты и так далее. Вот тогда вы и можете высказать свои пожелания – приготовление чего вы бы хотели освоить.

                  Весь мастер-класс длиться примерно до часу дня. В меню всегда 3 блюда тайской кухни. Шеф-повар подробно показывает все и объясняет, вы повторяете. Все, что необходимо, снимаете на видео или фотографируете. Потом садитесь уютной компанией и прекрасно обедаете свежеприготовленными блюдами. В подарок от кулинарной школы – вам еще десерт. Я привезла домой целый контейнер еды – еще и муж был накормлен. Очень хвалил.  Доставка вас домой также входит в стоимость обучения.

С июня 2018 года по ноябрь 2018 года в этой кулинарной школе специальная цена:

1300 бат (это с доставкой из/до дома) или 1000 бат если доставка вам не нужна.

Все обучение ведется на английском языке – если ваш английский недостаточно хорош, то это не беда, настолько все подробно показано на рынке и продемонстрировано при приготовлении, что можно вообще обойтись без языка. Списаться со школой также можно по фейсбуку, используя Гугл Переводчик или соседку, владеющую английским.

                  День получится потрясающий, очень вам советую. Это станет одним из очень ярких воспоминаний после окончания вашего отдыха.  Вот официальная страничка этой школы в ФБ https://www.facebook.com/TastyThaiHuahin/

                  

Страница просмотрена 1816 раз